Температура к концу лечения пневмонии
Спрашивает: Anna
Пол: Мужской
Возраст: 2.6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 24 июня нас на скорой привезли в больницу. Температура 39, одышка, сатурация 90. Сделали снимок, у нас правосторонняя пневмония 2х сегментов. 28 и 29 температуры уже не было, а сегодня 30 июня в 7.00 утра поднялась 38.1 это осложнение или так должно быть? Спасибо.
Категория: Детский пульмонолог
1 ответ
Повышение температуры может быть однократным, связано с высокими дозами антибиотиков или недостаточным потреблением чистой воды.