Температура и насморк больше недели

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, больше недели назад у ребенка держится температура 37,1-37,2. Постоянно, не спадает. Обычно, температура у нее 36,6. Так же больше недели насморк, прозрачные сопли. Лечим аквамарисом, ничего не проходит. При этом ребенок активный, аппетит хороший. Сдали анализы, подскажите пожалуйста, что может быть такое. Заране спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 января 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-23 19:09
Добрый день.
По результатам анализов есть признаки аллергической реакции.
Зубки прорезываются?
Юлия 2020-01-23 20:06
Зубы, возможно, клыки. Но не уверена. Просто десга, слизистая приобрели насыщенный цвет. Обычно на зубы она плохо спит, а сейчас спит хорошо. Поэтому и смутило, что может быть и не зубы. Подскажите пожалуйста, а остальные показатели кроме эзонофилов говорят о заболевании? Мы подозревали, что у нас на что-то аллергия, потому что бывало на теле по паре прыщей выскакивали. Но пока не поняли на что.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-23 21:22
Кроме эозинофилов, остальные показатели в пределах возрастной нормы, нормы отличаются от взрослых норм.
Поэтому пока никаких изменений, указывающих на серьезную патологию нет.
Юлия 2020-01-28 17:42
Елена Борисовна, здравствуйте. У нас так и держится температура 37,1-37,3. Насморка нет и больше нет никаких симптомов. Зубы могут давать температуру так долго? Может ли на аллергию быть температура? Заранее спасибо за ответ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-28 18:41
Зубки пока прорезываются могут давать температуру все время.