Температура, горло
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2.10
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок 2.10 месяцев поднялась температура до 39-39.7 два дня сбивали как могли, горло красноватое. Потом температура спала до 37.5 появился кашель. Сдали кровь нужны ли антибиотики? Помогите пожалуйста
3 ответа
Добрый день.
По данным результатам есть признаки воспалительного процесса, но необходимость в антибиотиках нужно определять с учетом осмотра ребенка.
На данный момент признаков бактериальной инфекции нет, но учитывая, что есть воспалительный процесс, то это может говорить о присоединении бактериальной инфекции и развитии осложнения.