Температура держится неделю

Спрашивает: Екатерина Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, заболела дочка внезапно, в садике в обед поднялась температура 38. Забрала, вызвала врача, выписали орвирем и Синекод. На следующий день пришлось вызвать скорую, т. к температура подскочила до 40,4 и детский парацетамол сбил лишь до 39,7. На пятый день температура всё ещё была, до 38,2 примерно каждые 6часов, снова вызвала педиатра. Сказали лёгкие чистые, похоже на трахеит, выписали суммамед. 2 дня принимаем антибиотики, но температура всё ещё поднимается и ребенок в большинство времени хочет отдыхать. Первый раз так длительно (неделю) держится температура, может стоит обратится ещё куда-то или просто паникую и так бывает?
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, мазок на ковид не брали, тест на грипп не делали?
сейчас дети часто болеют с такой температурой, антибиотиков помогает так как у ребёнка, скорее всего, вирусная инфекция
не паникуйте
Обязательно ребёнку давайте больше пить воды, морсов, компотов, так легче переносится интоксикация.