Температура 37. Термоневроз?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста могут ли быть скачки температуры на нервной почве? Как проверить нервное ли это? В последние полгода постоянный стресс, панические атаки, срывы, слезы, в последние 2 -3 месяца периодически ощущаю что горит лицо и холодит иногда при 36.8, начинаю мерить температуру, значения всегда разные от 37 до 37.7, но в основном 37.2, кровь сдавала 2 мес назад воспалений не было, рентген тоже чист, признаков простуды нет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 мая 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-01 08:35
Здравствуйте.

Вполне возможно, такая температура может быть при дисфункции вегетативной нервной системы, а термоневроз - это её проявление. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту для назначения успокоительного препарата и (или) антидепрессанта для того чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая и вызывает Ваши симптомы.