Температура 37 37,2 после болезни

Спрашивает: Куйдина Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипертония не осложнения, приём препарата утром бетолок 25 мг однократно. Не помогает сейчас.
Здравствуйте, заболела 27 мая ломота в теле, темпер 38, на 5 день госпитализирована, прошла уколы 4 дня цефтриаксон, капельницы Лефлобакт 9 дней, результаты двух КТ прилагаю. Как три дня с 12.06. беспокоит тахикардия, скачки давления, небольшая боль в груди при дыхании и не хватает иногда глубокий вдох сделать, и как два дня снова поднимается темп до 37 и 37,2. Завтра готовят к выписке, препараты отменили, сказали выздоравливаю. Что то мне не очень моё состояние. Сатурация сейчас 98. Подскажите что ещё необходимо проверить, и вписывается ли это в норму для выписки. Есть ли смысл делать ещё КТ. Всего температура держалась 10 дней, потом не было 3 дня, и вот снова. Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 июня 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-15 14:34
Здравствуйте, Куйдина Елена! После пневмонии организм восстанавливается в течение года, так что плохое самочувствие может еще продолжаться. Температура = это работает иммунная система. Антибиотики вам даны в максимальном количестве.