Нужно ли делать биопсию?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хсн 1 фк1. эпилепсия. Гэрб. Гастрит.
Здравствуйте, три недели назад начался сухой кашель только утром. Сейчас кашель после ходьбы и во время разговора без мокроты. Иногда в покое. Хриплый голос. Во время кашля начинается тахикардия и давление поднимается. Чаще нижнее. Боль в груди сначало была в середине и рспростронялась влево. Сейчас в основном слева и плечо. Температуры нет. Сейчас есть чувство нехватки воздуха после ходьбы. Один раз было всю ночь. Обследовалась. Поставили хсн 1ст. Сделала рентген расширен левый корен лекгог. Потом сделала кт. Спирограмма нормальная. Нужно ли делать биопсию если это саркоидоз?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 октября 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-10-13 19:12
Здравствуйте, Алена! На КТ легких каотина начинающегося саркоидоза. Надо лечь в пульмонологический стационар для лечения.