2
Бронхит. Температура повышенная с 7 сентября
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! С 07.09. держится температура, самая высокая была 38,7 (в это время принимала Колдрекс), на время температура снижалась. Второй день температура выше 38 не поднимается. Принимаю витамины супрадин, пью грудной сбор и отвар из сосновых почек. Боли в груди, отсутствие аппетита, небольшой насморк и редко сухой кашель. КТ прилагаю. Проживаю в местности, где нет специалиста пульмонолога, а запись к терапевту только на 15.09. Если возможно, дайте, пожалуйста, рекомендации, какие лекарства мне нужно принимать. Спасибо.
Категория: Пульмонолог

2 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-09-12 16:35
Больше похоже на бронхит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Антибиотик тиапа левофлоксацин 500 мг по 1 таб 2 раза в день только при температуре выше 38. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
1
пульмонолог 2021-09-13 15:13
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!