Температура 37,4 при беременности
Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Может ли быть беременной девушка, если процесс зачатия был 08.11, а температура поднялась до 37,4 только 23.12, ранее вроде никаких признаков беременности не было. Может ли эта температура после считай 2 месяцев относиться к беременности?
1 ответ
Здравствуйте! Повышенная температура - не патогномонический (не относящийся только к данному состоянию) признак беременности. И зачастую его может и не быть вовсе. Необходимо делать тест на беременность, сдавать анализ на ХГЧ (гормон беременности), проводить УЗИ. Сказать только по одной температуре, что женщина беременна никак нельзя. Здоровья Вам!