Температура 37.3 долгое орви, зеленая сокрота

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, нахожусь на море уже 5 дней, один день болело горло потом насморк разбилось, слабость, состояние как при ОРВИ, температура 37.3 с 10 утра и до вечера не сбивается парацетомолом, не сбивается терафлю, принимаю эргоферон 3-4 раза в день, польская горло фурацилином, каметон, граммидин, пью мукалтин и таблетки от кашля, мокрота зеленая иногда как будто гнойная, сначала думал акклиматизация, очень волнуюсь что пневмония, за груди ной жене иногда, кашель сухой дерущий когда сейчас отходит мокрота, к врачу нет возможности попасть, по вечерам температура 36.9 -37. 1, выше чем 37.4 не было ни разу, сне ставили хрон бронхит и каждый раз орви у меня бронхит обостряется, вопрос может ли быть бронхит с зеленой мокротой или это обязательно бактериальная инфекция, очень волнуюсь, спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 августа 2023 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-08-31 20:56
  1. Не загорать. Кожу от солнца закрывать тканью
  2. Пить от 1.5 до 2 литров чистой теплой воды
  3. Никакого алкоголя
  4. Для восстановления может неплохо сработать
    Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок.