Температура 37-37.3 три недели, это не ковид. Как поставить диагноз

Спрашивает: Лайма
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония, 25 лет назад была операция по удалению опухоли на коже
Здравствуйте, у моего мужа температура держится уже три недели 37-37,3. Иногда, редко нормальная. Ничего не болит, никаких других симптомов нет. Брали 2 раза мазок на ковид, не подтвердился. Кислород крови нормальный. Что это может быть? Какие анализы необходимо сдать, чтобы поставить диагноз пил 5 дней клацид, потом 5 дней таваник 500#2 и колол Цефтриаксон по 1.0 в день
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 июня 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-06-05 07:33
Здравствуйте.
Нужно обратиться для осмотра и обследований к терапевту. Объем обследований обычно включает общие и биохимические анализы, кровь на ЦРБ, обследования на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы. Кроме этого, необходимо проверить состояние печени и щитовидной железы.
Всего хорошего.