Лихорадка 2 года, диагноза нет (Помогите врачи толковые!

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет!
Здравствуйте, заболел я в 18 лет, как изначально думал простая ангина, температура держалась 38 неделю, после во второй половины дня температура достигает 37-37.2 и не снижается, после физ. Нагрузках усталость, сонливость и недомогание. Так это уже продолжается два года (2), лежал в больнице, проходил различные мед. Обследования, в итоге ставят диагноз лихорадка неясного генезиса, спленомегалия, гепатомегалия, опистархоз (который я вылечил, со второго раза, дуоденальное зондирование в итоге показало нет яиц описторхов).
Сейчас я болею ОРВИ раз в месяц, насморк, температура под 39 и тд
Нет сил моих терпеть больше, учусь последний год в университете, а дальше армия в свои 18 лет проходил комиссию в военкомате и дали категорию А1, но мой участковый терапевт не может мне нечем помочь.
1) Вот хотел бы, чтобы помогли мне с диагнозом, что для этого вам необходимо?
2) И еще главный вопрос, как вы думаете если я приду в военкомат и пожалуюсь на наших врачей, что диагноз поставить не могут мне, помогут ли они мне с точки зрения медецинской помощи? Сразу скажу служить в армию хочу! С 10 лет занимался рукопашным боем и в 18 лет из-за болезни пришлось бросить, очень мне тяжело все это переносить, матушку лишний раз не хочу травмировать, помогает мне как может, но мы люди из обычной семьи и нет у нас возможностей, а моя больница районная не помогает мне (Поможет ли мне военкомат, в идеале как бы чтобы они мне поставили диагноз, я вылечился и отслужил?
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 декабря 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-12-13 18:09
Здравствуйте.
Мне трудно что-то сказать по существу не видя Вас и обследований. Много неясностей. Пишите- гепатомегалия, спленомегалия, а диагноза нет? Так вообще-то не бывает. В таком случае, да еще имея плохое самочувствие и субфебрилитет, Вы можете не дожидаясь военкомата настоять на госпитализации в областную больницу с диагностической целью. Если Вам в этом будут отказывать, есть руководящие инстанции, куда и нужно жаловаться. Начать с главного врача ЦРБ, страховая компания, Россдравнадзор, облздрав. Имея диагноз, все встанет на свои места.
Удачи.