Темный кал, есть ли причина для беспокойства

Спрашивает: User00004444555
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ГПОД 1ст, ГЭРБ, гастрит
Здравствуйте, сходил сегодня в туалет показалось что кал черный, никогда такого темного стула не было, есть дискомфорт в области сфинктера пищевода, на глубоком вдохе, мнительный очень, фото прикреплю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 декабря 2022 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2022-12-13 16:33
Здравствуйте. Цвет кала может меняться от разных причин : 1. пища, которую принимаете, 2. прием лекарств, 3. различные хронические заболевания, их обострение. Желательно сдать кал на скрытую кровь, результат прислать сюда.