Свёкла и тёмный кал

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Очень прошу прощения за такой вопрос, но все таки он очень волнует меня. В воскресенье 15.09 во второй половине дня где то в 15 часов я ела варёную тертую свёклу свежего урожая, съела прилично. Но вот вчера и сегодня замечаю кал тёмного цвета ближе к черному, это из за свеклы? В понедельник был кал обычный а вчера и сегодня тёмного цвета. Что то я запониковала. В туалет хожу по утрам. Раньше такого не было, желудок не беспокоит.
Теги: черно зеленый кал после свеклы, чёрный кал от свеклы, черный кал от свеклы форум
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-18 09:06
Здравствуйте, Марина! Содержимое может двигаться по кишечнику несколько суток, так что окраска стула обусловлена свёклой, которую съели несколько дней назад.