Кал темно серо зеленый

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, вчера и сегодня цвет калла какой то темно серо зелёный как пластилин или как глина вот такой какой цвет. Ещё в воскресение был темно коричневый. В выходной употреблял алкоголь, в понедельник съела 5 шт чернослива. Могло ли это как то повлиять?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 июля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-25 20:00
Здравствуйте, Юлия! Цвет кала, в основном, зависит от еды. Кроме этого, влияет количество отделившейся желчи, состав бактерий в кишечнике. Если подозреваем какие-то нарушения в кишечнике, то лучше сделать анализ кала на копрограмму.
Платная консультация
Юлия 2019-07-25 20:40
Ну больше всего меня пугает что я начиталась, что когда тёмный кал может быть кровотечение.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-25 21:26
Тогда кроме копрограммы ещё нужно сдать анализ кала на скрытую кровь иммунохимическим методом, при котором не требуется подготовки, потому что внешне бывает сложно судить - кровь это или темная пища.