Темный кал при приеме прадакса

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: АИТ, АНГБ, онкология 2013 ремиссия
Здравствуйте, генетически определенная тромбофилия, принимаю ПРАДАКСА 150 мг 1р/день. Д-димер 293, врач увеличил дозу ПРАДАКСА до 110 мг 2р/день. Принимаю такую дозу 2 дня. Кал стал темно-серого цвета. Может быть причиной окрашивания кала кровотечение? Других лекарств и продуктов не было.
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 августа 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-22 10:22
Елена! Препарат Прадакса может вызвать кровотечение. Поэтому, отмените его прием. Подойдите к своему врачу, сдайте кал на скрытую кровь и гемоглобин. После изучения данных этих анализов, врач решит вопрос о дальнейшем применении препарата. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-08-22 10:54
Спасибо. Насколько такое явление опасно?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-22 11:02
Елена! Опасно, только если не обратить на это внимание и не выяснить причину изменения цвета кала. Узнав причину, врач сможет провести коррекцию лечения по дозе приема этого препарата. Всего хорошего.