Темные полосы на передних зубах у ребенка
Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 2 года 9 месяцев
Здравствуйте,
У ребенка на передних зубах темные полосы. Появились где-то в год. Никак не прогрессируют. Зубы стараемся чистить. Стоматолог говорит, что это кариес. Возможно ли обойтись без серебрения и дотянуть до естественной смены зубов?
Спасибо.
Категория: Стоматолог
5 ответов
Как протекала беременность?
Принимали ли антибиотика во время беременности?
Давали ли ребенку антибиотики в первые четыре месяца?
Ангелина 2020-02-25 18:45
Орз на 5 неделе беременности с температурой 38 5. Лекарства не принимала, антибиотики не пила. А так хорошо протекала.
Ребенку антибиотики не давали.
Оставляли ли ранее ребенка спать с бутылочкой (с содержимым) во рту?
Ангелина 2020-02-26 06:59
Бутылку не использовали. Ребенок на грудном вскармливании до 2 лет был.
"Возможно ли обойтись без серебрения и дотянуть до естественной смены зубов? " - Я думаю, что это не кариес, а гипоплазия эмали, поэтому если за два года состояние никак не прогрессировало, то думаю, что еще 4 года ничего прогрессировать не будет. Серебрить точно не надо. Эффективность этого метода лечения под большим вопросом.