Полоса на зубах
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите стоит ли обращаться к стомотологу? У меня на передних зубах когда присматриваешься видны полосы, на одном и на другом зубе, будто треснул зуб, (зубы целые) вроде бы у меня было это давно, я может просто этому значение не предавала. Носила в детстве на зубах пластинку для выравнивания зубов, могло ли это после этого такое быть? Или же после родов? Переживаю что эти полосы начнут расходится со временем и я потеряю свои передние зубы. Что делать? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Стоматолог
1 ответ
Здравствуйте, скорее всего вы описываете трещины эмали. Это дефекты эмали некариозного характера, возникает в процессе функционирования зубов. Причин возникновения трещин очень много, в основном: воздействие физических и механических раздражителей. Жесткая пища, контрастные напитки, травмы зубов – все это способно нарушить целостность эмали. Если они вас не беспокоят, то никаких мероприятий проводить не стоит, защитные свойства организма сами справляются с этой задачей, но если появится чувствительность в этих зубах- советую показаться стоматологу для проведения реминерализующей терапии. Будьте здоровы!