Отломилась часть переднего нижнего зуба

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор, у меня отломился переднего нижнего зуба, кариеса нет, травм и механических повреждений никаких не было, скажите от чего могло произойти такое, возможно ли что от недостатка каких то микроэлементов?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

1 ответ

Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-11-19 08:28
Здравствуйте. Такое случается при наличии трещины эмали. А трещины могут формироваться из-за нагрузки, перепадов температуры, особенностей прикуса и т. д. Сами по себе трещины не опасны, но при определенном расположении и определенных условиях может произойти скол. Нехватка микроэлементов может повлиять на этот процесс, но нужно смотреть на состояние эмали