Трещина на эмали?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня обнаружила небольшие трещина на эмали передних верхних зубов. При тщательном рассмотрении нашла такие же на вторых резцах и клыках, а также на нижних передних зубах. Трещины видны под определенным углом, не при любом освещении. К стоматологу запись на след неделе, но уже волнуюсь. Жалоб на эти зубы нет, но когда увидела трещины, кажется, что начали ныть, может, сама накрутили. Фото прилагаю. Это просто трещина на эмали? Ничего серьезного? Что надо делать, чтобы сохранить зуб как можно дольше? Способы восстановления эмали существуют? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 апреля 2022 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-04-28 17:08
"Это просто трещина на эмали? " - Да.

"Ничего серьезного? "
- Серьёзного ничего нет.

"Что надо делать, чтобы сохранить зуб как можно дольше? "
- Не пить горячий кофе на улице в холодное время года, не налегать на сухари и другую твёрдую пищу.

"Способы восстановления эмали существуют? " - К сожалению, при микротрещинах не существует.

В целом проблема только эстетического характера.
Наталья 2022-04-28 17:13
Спасибо большое за быстрый ответ!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-04-28 18:42
Будьте здоровы!