Темно-вишневое пятно на ноге

Спрашивает: фаиль
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте примерно года 2 тому назад на левой ноге появилось пятно бледно розового цвета. Сперва не чесалось потом через некоторое время начался зуд и шелушение. На данный момент пятно значительно увеличилось. Я ничем не лечился т. к не предавал этому значения. Подскажите пожалуйста как лечить. Фото свежие и еще у меня варикозное расширение венец. Может ли быть что это как то друг с другой связано. Заранее большое спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 мая 2015 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-14 23:03
Здравствуйте, Фаиль есть такое заболевание -варикозная экзема, лечению поддается плохо, пока есть основная причина - варикозная болезнь или тромбофлебит. За ногой ухаживайте очень тщательно: увлажняйте кремами, не травмируйте кожу, не перенагружайте ноги, принимайте сосудистую терапию. Сейчас смазывайте пораженный участок кремом акридерм ГК 2 раза в день.
фаиль 2015-05-15 06:44
Большое спасибо.