Темное пятно в глотке

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
Болит горло, будто скребет, уже неделю. Больно глотать. До этого особо дискомфорта не было. Но Сегодня добавился насморк и увеличился один лимфоузел. При осмотре обнаружила темное пятно.
Температуры пока нет.
Брызгала горло спреем, полоскала фурацилином, содой/солью. Улучшений нет.
Очно к врачу запись только через 5 дней.
Ковид пцр отрицательный.
Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 8 мая 2021 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-05-08 07:54
Здравствуйте, у вас острый тонзиллофарингит. Фото не чёткое, охарактеризовать пятно невозможно. Какой спрей для лечения используется?
Алина 2021-05-08 11:40
Спрей стрепфен, 8.75мг флурбипрофена
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-05-08 22:03
Продолжайте полоскания, к лечению добавьте грамидин по 1т 4 раза в день. Покажитесь лор врачу очно