Тёмная родинка с трещинкой

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Сыну 13 лет, на спине есть пара родинок, появились лет 7 назад. Одна из них очень тёмная, плоская, в диаметре 3 мм, вокруг появилась расплывчатость (ореол) и посередине как будто трещина, но крови нет. Она никак его не беспокоит, но выглядит неприглядно, пугающе. Как поступить? Удалить, вырезать? Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 22 июля 2021 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-27 09:00
Здравствуйте. Резать и удалять не нужно. Сделайте дерматоскопию, чтоб быть спокойнее и чтоб что то было для динамического наблюдения
Ольга 2021-07-27 09:36
Благодарю Вас за совет????
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-27 09:49
Пожалуйста. Здоровья Вам. Будут вопросы обращайтесь.
П. С. дерматоскопию цифровую, чтоб у вас осталось фото на флешке или компьютере. Просто посмотреть это не вариант, для ребенка.