Телеангиоэкстазия МРТ головного мозга
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, моей маме сделали МРТ головного мозга, расшифруйте пожалуйста результат
Краткий анамнез:
Маме 48 лет, несколько лет назад были приступы похожие на эпилепсию, но по результатам МРТ и ЭЭГ этот диагноз не ставили. Теперь ей назначено каждый год делать МРТ, собственно поэтому она его и сделала.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 октября 2023 года

1 ответ
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-10-28 10:03
Валерия доброго часа<div <divКапиллярная телеангиэктазия-это расширение мелких сосудов-капилляров в данном случае области моста <divЧасто это случайная находка и не вызывает никаких симптомов <div <divНо бывает, что вызывает жалобы. Поэтому следует сопоставлять жалобы вашей мамы с этими изменениями и см. Соответствие <div <divНормотензивная гидроцефалия-это нарушение тока спинномозговой жидкости, скопление ее в желудочках головного мозга. В причине следует разбираться
Клинически проявляется нарушением памяти и др. Когнитивных функций, тазовыми расстройствами и нарушением походки
Если симптомов таких нет, то лечения пока не требует, но важно выяснить причину и воздействовать на нее
Всех благ!