Мрт головного мозга какое то образование
Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста мрт головного мозга с контрастом. Выполнено маме по поводу нарушения координации, шаткой походки, ходит как пьяная заносит, падает иногда. Ей 55 лет. Что у неё и что дальше делать? Насколько всё плохо?
Категория: Невропатолог
3 ответа
Элла, доброго часа,
По описанию речь скорее всего идет к сожалению о злокачественной природе опухоли, которая уже достаточных размеров и сдавливает соседние структуры
Конечно окончательное определение характера опухоли можно установить только гистологическим исследованием
Вам следует обратитьсч за консультацией к нейрохирургу, чтобы выяснить операбельна ли опухоль
Всех благ!
Платная консультация
Элла 2021-11-15 04:07
Здравствуйте ещё раз. Опухоль очень неудачно расположена и находится рядом со стволом мозга, нам сказали, что операция это высокие риски остаться овощем , кома. Решили не рисковать. Вопрос вот какой, у мамы слюнотечение, речь будто во рту конфета, написано в заключении бульбарный синдром. (глотать, принимать пищу может). может ли мы как то вылечить этот бульбарный синдром, может какие то медикаменты, нейромидин, например? Или нет смысла везти её к неврологу?
Элла доброго часа
Бульбарный синдром это совокупность симптомов таких как повышенное слюноотделение, нарушение глотания и прочее, который обусловлен давлением опухоли на ствол. Медикаменты здесь не помогут
Только разве что симптоматически медикаменты уменьшающие образование слюны
Всех благ!