Течёт из носа каждые 2-3 дня уже 1,5 года

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела позвоночника
Здравствуйте, не знаю к какому врачу обратиться, около 1,5 лет назад начался насморк который начинается внезапно, длится 2-3 дня и также внеапно исчезает. Затем через несколько дней повторяется все снова. Думала аллергия, сделала пробы- отрицательные. Слизь прозрачная и жидкая как вода, также могу чихать до 5 раз подряд. Болей в лице, носу нет. Иногда кажется что что у меня около носа ощущение волоса. Спасибо за помощь
Категория: Лор
Добавлен: 27 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует сделать риноцитограмму, сдать мазки из носа на флору с чувствительностью к антибиотикам, КТ придаточных пазух носа. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.