Tbc под вопросом

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться! Супруг пошел на больничный, сделали рентген лёгких, поставили диагноз tbc под вопросом. В тубдиспансере взяли анализы, мокроту, все анализы в норме. Сделали снимок повторно, опять пишут диагноз под вопросом. Как быть в этой ситуации? Подтвердение диагноза только через врачебную комиссию в другом городе, которая будет через неделю. И лечить не лечат, и с больничного не выпускают, что логично. Сейчас всё лечение это амоксициллин 1 таб/2 р. д, ингаляции с Амбробене 2 р. д. и грудной сбор пить. По состоянию, температуры нет, кашель редкий, влажный, насморк.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

2 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-11-26 14:02
Добрый день. Лечение Тбз не требует спешки, проводите необходимую терапию, комиссии ждать не так долго. Потребуется КТ легких.
Платная консультация
Екатерина 2020-11-26 16:15
Большое спасибо!