Ребенок постоянно болеет ринитом и фаринотрахеитом

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Ребенку 4 года, постоянно, болеет: ринит, фаринотрахеит, аденовирусная инфекция, душки и задняя стенка красные постоянно и т. П. Сдали анализ на флору - st. Egnisimilis IV, st. Epidermis III стадии. Педиатр посмотрел и ничего не назначил. Лор рекомендовал витамин B 6, С, орошение бифидумбактерином, цитовир. Но лечение принесло улучшение только на период самого лечения. Что делать?
Теги: консультация иммунолога, фаринотрахеит лечение
Категория: Лор
Добавлен: 23 июля 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! К сожалению, не понятен первый возбудитель (st. Egnisimilis IV). Наличие в вашем мазке S. Epidermidis 10^3 не требует антибиотикотерапии. Данная клиническая картина, длительность заболевания требует консультации иммунолога.
p. S. Будьте здоровы!