Постоянно болеет ребенок

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 2.5 года
Хронические заболевания: Нет, но ангина 3 раза за последние 3 месяца
Здравствуйте, скажите, пожалуйста. Мой ребенок постоянно болеет, за последние 3 месяца 3 раза ангиной, с высокой температурой и ужасным горлом. Лечение не обходится без антибиотиков и еще 5-6 препаратов. Доктора говорят не нужно лезть в иммунную систему ребенка. Согласна. Но как быть? Все мероприятия по поддержанию иммунитета проводим- гуляем, постоянно проветриваем, мокрая уборка с хлоркой. Питание по режиму. Скажите, как поддержать ребенка, если лучше дать какое то лекарство, чем потом каждый месяц давать по 7 наименований препаратов. Можно ли пропить курсами Иммунал?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 марта 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-04-03 23:33
Добрый день.
В первую очередь необходимо выяснить причину ангины - это мононуклеоз или бактериальная инфекция, возможно имеет место хронический процесс и он постоянно обостряется.
Иммунал можно детям с 4 лет.