Тамоксифен

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, после операции по назначенному лечению начала принимать тамоксифен. В первый же месяц пропала менструация. Прошел третий месяц, ничего не изменилось, в "побочках таблеток" читала, что это нормальное явление. Но врач уверяет, что тамоксифен не прекращает месячные, что это наступление климакса.
Сама сдала кровь на эстрадиол - получила результат- 364,2.
Помогите, пожалуйста, понять ситуацию.
Заранее большое спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-17 20:51
Здравствуйте. Вы правильно ознакомились с побочками.
А для исключения климакса сдается ФСГ и ЛГ, а не эстрадиол. Также можно сделать УЗИ органов малого таза для понимания ситуации.
Всего доброго!
Платная консультация
Ольга 2019-10-17 21:04
Елена Викторовна, спасибо за оперативную помощь!