Климакс после удаления матки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, мне 46 лет, в 2017 году удалили матку с шейкой. Яичники оставили. Удаление было в связи с множественной миомой. Последнее время чувствую себя как то не очень. Усталость, сонливлсть. Головокружение. Проверила щитовитку- все в порядке. Есть небольшие узлы. Гормоныв норме. Начала задумываться и климаксе. Может именно климакс начал подкрадываться. Какие гормоны нужно сдать и какие еще обследования пройти что бы понять, что пришел климакс. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-28 14:30
Здравствуйте. Достаточно ФСГ и ЛГ, плюс эстрадиол
Платная консультация
Ирина 2019-10-28 14:41
Спасибо
Ирина 2019-10-28 14:42
Эстрадиол какой? (посмотрела там есть эстрадиол свободный и эстадиол Е2