Плохое самочувствие после удаления матки
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Два месяца назад мне удалили матку без придатков. В связи с большой кровопотерей. Изначально в после операционный период ничего не беспокоило, но спустя какое-то время начало повышаться давление, беспокоит головокружение, слабость. Сдала анализы: фсг - 3.28, антимюллеров гормон - 1.52. Подскажите пожалуйста, требуется ли мне гормональная заместительная терапия? И могут ли эти симптомы быть после такой операции? Заранее очень благодарю за ответ!
1 ответ
Добрый день.
Если придатки остались на месте. То нет показаний к назначению ЗГТ.
Маловероятно что это связано с операцией.
Рекомендую вам показаться для начала терапевту.