Яичники после удаления матки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! Полгода назад мне удалили матку. Прокомментируйте, пожалуйст, УЗИ (для сравнения - апрельское и сегодняшнее). Как я понимаю, яичники угасают? Можно ли судить сколько до климакса? И что означает это образование в правом яичнике? Я его все время чувствую - то тянет, то режет. Спасибо. (К врачу только через 2 недели на прием ().
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-29 16:49
Здравствуйте!
У Вас гормональные нарушения в связи с чем идут и кисточки в яичники. По поводу диагноза климакса необходимо сдать ФСГ. Относительно болей. Дума. Это связанно именно с удалением органа, возможно спаечный процесс