Анализ на женские гормоны

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 48лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня вот такие анализы на гормоны ЛГ 17.50, ФСГ 22. Прогестерон 1.00. Эстадиол 119.00. Подскажите пожалуйста, это уже климакс или что? Месячных нет с 21 мая этого года, но задержки пошли еще в начале года, были месячные в26декабря, потом пришли 29марта, следующие 21 мая. В июле была на узи, писали что толщина эндометрия 6 мм, в правом яичнике фолликулярная киста, в левом лютеиновая. Сказали месячные еще придут, но их до сих пор нет. Полтора года назад у меня была конизация шейки матки, сильно перенервничала из за подозрения на онко, по гистологии эндоцервикоз и цин2. Очень прошу ответить, что в анализах у меня сейчас. Норма ли это?
Категория: Гинеколог

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-15 11:05
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Галина 2018-09-15 20:38
Добрый вечер Елена Викторовна. Не могла я найти свой вопрос, поэтому задержалась с ответом, извините пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-16 11:38
Все в порядке.
Да, похоже на преклимакс
Платная консультация
Галина 2018-09-18 07:09
Доброе утро Елена Викторовна! Спасибо за ответ.
Если Вам не трудно, ответьте пожалуйста, меня интересует вот что- на гормоны я сдавала еще ранее три раза по причине того, что месячные после конизации шли как попало, начинались и не заканчивались в срок, была мазня, оказалось что у меня была стриктура цервикального канала после конизации, бужировали дважды. Про гормоны -у меня в июне прошлого года прогестерон был 8.40, эстрадиол 47. Октябрь прошлого года прогестерон 0. 64, эстрадиол 54 , ЛГ 4.,29 , ФСГ 5,69, декабрь прошлого года прогестерон 0,.2 , эстрадиол 29, ЛГ 2,9 , ФСГ 12,03
и последний анализ сентябрь этого года я прикрепляла фото. Скажите пожалуйста, почему при климаксе у меня вырос эстрадиол? Это не опасно?
могла ли быть цин без впч и всяких вирусов? Я неоднократно сдавала на впч, все развернутые анализы, много типов 21 или более, всегда отрицательно.
очень благодарна за Вашу помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-18 15:32
Галина, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Галина 2018-09-19 08:26
Доброе утро Елена Викторовна! Извините, что написала сумбурно. Вопросов у меня несколько, если не трудно, ответьте пожалуйста, помогите разобраться в моей ситуации.
1. Что могло вызвать цин если впч отрицательны?
2. Почему у меня мог вырасти эстрадиол, если поднялся фсг?
3. эстрадиол 119 это много для климакса?
4. прогестерон 1 это норма для климакса?
5 могут ли уйти лютеиновая и фолликулярная кисты сами, если месячные отсутствуют в течении 4 месяцев?
6 что могло вызвать атрезию цервикального канала после высокой и глубокой конизации, если всё зажило в течении месяца и при этом не было никаких воспалений?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-19 10:40
1. Он мог быть и уйти, а последствия остались.
2.3.4. Мы говорили не о климаксе, а ПРЕклимаксе. И эти показатели возможны.
5. Бывает разное. Но чаще они остаются, но не растут.
6. Не помогу. Нужно смотреть на кресле. Возможно, высокая и глубокая конизация. Такое возможно
Платная консультация
Галина 2018-09-19 11:18
Елена Викторовна, спасибо Вам за ответ. Можно задать еще два? 1. какова моя тактика что делать с этими кистами ?
2 от проявлений климакса(приливы небольшие и дизурические расстройства) я пила климафит911, от него все симптомы уходили буквально сразу. А увидев анализ на гормоны я бросила его пить. Боюсь стимулировать. Вопрос вот в чем-можно ли его продолжать пить или все таки не стоит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-19 11:39
1. Наблюдать.
2. Можно пробовать