Это еще не климакс?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте! Мне 49 лет, последние пару лет нерегулярные месячные, последняя задержка была 7 месяцев, я думала климакс наступил. ПДЦ был 28 июня, а 23 июля я пошла сдавать анализы на гормоны, получается на 26 день цикла, но по ощущением в этот день у меня была овуляция (я ее очень хорошо чувствую, сильный приступ боли). Помогите пожалуйста расшифровать анализ
ЛГ 11,92 мМЕ/мл
ФСГ 8,35 мМЕ/мл
Эстрадиол 405,8 пг/мл
Прогестерон 0,28 нг/мл
Меня напугал повышенный эстрадиол. К врачу пойду после повторной сдачи анализов на 5-6 день цикла. Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-24 19:43
Здравствуйте!

эти анализы чтобы они были достоверным необходимо сдавать на 3-5 день цикла. Но в любом случае климакса пока нет, но у Вас наступит в течении полугода