Цикл раз в 2 месяца

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический гидросальпинкс одной трубы
Здравствуйте, такая проблема, очень надеюсь на ваш ответ. Последние 2 Цикла менструация длится по 66-68 дней. Сдала анализы. На первый день менстуального цикла: ЛГ- 6.05мМе/мл, фсг-2,82мМе/мл, пролактин 23.4нг/мл, эстрадиол - 52.2пг/мл. Раннее из-за подозрения на эндометриоз пила Жанин 1 год. После отмены 2 месяца все было хорошо, далее вот такая картина. Хочу начать пить ярину или Жанин. Что бы вы посоветовали? Кист нет, узи всегда было нормальное, но есть подозрение на мультифоликулярные яичники последние месяцы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-02 20:41
Здравствуйте. Посоветовала бы для начала корректно сдать анализы. И на ВСЕ гормоны, а не избранные. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова