Климакс ранний
Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
1) Когда и по каким причинам назначается згт? 2) В каком возрасте? 3) При каких анализах? 4) При каком самочувствии?
5) Если не принимать ЗГТ будет климакс тяжелый?
Анализы на второй день цикла:
ФСГ 11,54
Эстрадиол 40,00
пролактин 115,67
ЛГ 1,5
ТТГ 0,9
УЗИ - остался один фолликул.
Щитовидку проверяли анализами=все хорошо. Эндокринолог меня отпустила на год.
Самочувствие утром вялое, вечером после гимнастики хорошее. Сидячая работа. 44 года.
С уважением, Вика.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2019 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-03 18:28
Добрый день.
1. Патологический климакс (раздражительность, депрессия, сухость кожи, слизистой влагалища и др.)
2. Когда начинается климакс, у всех по разному.
3. Сниженный эстрадиол.
4. Описал в пункте 1.
5. Необязательно.