Тахикордия у подростка
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, У подростка после стресса развилась выраженная синусовая тахикардия с чсс 105-116 уд в мин. Вертикальное положение ЭОС. нарушение процесса реполяризации в виде отриуательного з. Т в. отв.3, сглаженного- в аVF, низковольтажного- в 2, V5-6. (. Кардиограмма) Что вы посоветуете. У нас ешё диагноз ВСД. Сейчас не частые покалывания в области сердца. Ребёнок отказывается от госпиталищации. Принимаем панангин, корвалол по 15 кап, всё 3 раза в день и на ночь таблетку фенибута уже 10 дней(после консультации детского кардиолога в поликлинике, она больше ничего не выписала, только госпитализация) лучше не стало. Как нам быть?
5 ответов
Добрый день! Щитовидную железу обследовали?
Ирина 2020-02-24 08:30
Да, делали узи,
наблюдались у эндокринолога. Повышен пролактин, сейчас будем сдавать на макропролоктин и делать мрт, так посоветовал эндокринолог
Повышение пролактина может вызывать вазоспазм, который и характеризуется описанными Вами симптомами.
Кардиологические препараты будут не эффективны, пока Вы не разберётесь с эндокринными заболеваниями.