Тахикардия в сокойном состоянии. Одышка. Слабость

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит, диабет неинсулинозависимый, нетоксический одноузловой зоб
Здравствуйте, больше недели беспокоит тахикардия до 132 ударов в минуту минимум 98. Иногда ноющая боль в левое плече и лопатка с той же стороны. Давление верхнее в норме 120-125, нижнее 90-100-110. Периодически одышка когда частота СС увеличивается. Ночью во время сна пульс тоже не падает. Головокружение, спутанность в голове периодически. Так же, когда пульс увеличивается, начинает трясти. И все это в положении лежа. Если дать чуть чуть нагрузку кажется что сознание потеряю. Муж говорит что речь в такие моменты заторможенная, не зависимо от того лежу я или хожу. Вызывала скорую, поставили бетаксолол и 2 таблетки каптоприла, стало немного легче, отправли к врачу. Ночью начали болеть обе почки, болели до утра, больше приступов небыло, грешу на побочки каптоприла, так как у меня хронический пиелонефрит. Сделала ЭКГ, но нашим специалистам, честно говоря, доверия мало. Ниже прилагаю снимки ЭКГ. Скажите, все ли нормально в ЭКГ или есть нарушение и нужно обратиться к специалистам в другом городе?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?