Тахикардия. Посмотрите результаты УЗИ. Посоветуйте что делать с ритмом

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Марина 36 лет. Ковидом возможно болела на бесиптомно, а может и не болела) тест не делала. Давление в норме 110/70 иногда бывает понижения.
Посмотрите результаты УЗИ сердца пожалуйста.
Клапаны сердца МР 1 ст.
Правые отделы сердца:
ПЖ 22мм (в выносящем тракте) ПП 38/40 мм ЛА Ствол 18 мм
Среднее давление ЛА по АТ/ЕТ 10 мм рт. Ст.
Аорта 27 ммв восходящем отделе. Дуга 20мм. АК 13мм.
Максимальная трансаортальный градиент -9 мм рт. Ст., скорость 1.5 м /сек
Левое предсердие 24/44/37 мм
Левый желудочек
Морфометрия
КДР 47 мм КСР 31 мм КДО 104 мл КСО 38 мл УО 65 мл ФВ 62 % ФУ 34% (по Teichgolz) МЖП в диастолу 6мм, ЗСЛЖ в диастолу 7мм
Контрактильность миокарда сохранена.
Диастолическая функция нарушена по типу: не оценивалась, тахикардия.
Перикард без особенностей
Локальная сократимость не нарушена
НПВ 15 мм, коллабрируется более 50%
Часто бывает пульс около 100 (90-98) причины не известны. ЭКГ так же показывает учащеный ритм. Есть проблемы с позвоночником между 5 и 6 позвонком протрузия. Остеохондроз шейный и грудной) Анализы в норме. Анализы на гармоны тоже в норме.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, по УЗИ- сердце у вас здорово, раз вы говорите что анализы тоже в норме, то остается только невроз как причина учащенных сердцебиений