Тахикардия после еды

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Всд. Невроз.
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я поправилась на 13кг за два года. Стали беспокоить приступы тахикардии после еды. Очень сильные. Еда плохо проходит по пищеводу. Чувствую комок. Постоянная изжога. Сильный дискомфорт в области пищевода. Ходила к врачу. Сказали сделать фгдс. Но к сожалению я не смогла. Так как у меня всд. Невроз. Я сильно впечатлительная. И фгдс сделать не могу. Под наркозом. Тоже не могу. Т. к наркоза боюсь больше чем фгдс. При наклонах и положении лежа после еды сильнейшие экстрасистолы. Я устала. От этого. Пью адреноблокаторы постоянно. Чтобы снять тахикардию. Думаю на грыжу пищевода. Хочу сделать рентген с барием. Может ли это обследование делать без фгдс. У меня уже безвыходное положение. Тахикардия замучила. Экг. Эхокардиография почти в норме. Посоветуйте как мне поступить.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-08 17:03
Здравствуйте, Татьяна! Для обследования, не проводя ЭГДС, можно сделать рентген пищевода и желудка с барием, также сделать анализ крови на гастропанель или хотя бы на антитела к хеликобактеру.
До обследования уже можно перейти на диету и режим при ГЭРБ (посмотрите в интернете), снизить калорийность питания.