Тахикардия и слабость после сладкого

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сегодня утром через некоторое время после завтрака я съела небольшую порцию сладкой ваты. Через 10 минут мне стало нехорошо, подкатила слабость, сердце начало биться очень сильно. Фитнес браслет показал повышение пульса от 75 до 85, потом 96 и 110. Была немного тошнота и озноб. Через полтора часа симптомы ушли.
Что это может быть? Дежурный врач в поликлинике по месту жительства уверял меня, что это я нервничаю. Я точно знаю что это не нервы, не испуг, не переживания. Ранее у меня бывало небольшое недомогание после сладкого. Я не сильно отвращала внимание на это. Последнее время снижаю количество потребляемого сахара. Но захотелось сладкой ваты. И ровно после неё мне стало плохо.
Врач Назначил сдать гормоны щитовидка и глюкозу со словами «может гормоны шалят, потому ты такая нервная»
И советовал пить фенибут от нервов.

Какого ваше мнение, что это могло быть? В чем причина ухудшения состояния? Я не верю что это было от нервов.
Теги: тахикардия от сладкого, тахикардия после завтрака
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-17 15:58
Здравствуйте, Екатерина.
По непонятной причине я получила Ваш вопрос только сейчас.
Как эндокринолог, я солидарна с Вашим доктором. Вышлите мне результаты анализов крови на глюкозу и гормоны щитовидной железы с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.