Тахикардия и конный спорт

Спрашивает: Даяна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, в июле поставили Синусовую тахикардию с ЧСС 93 уд/мин. Можно ли заниматься конным спортом (уровень - любитель, т. е. не частые тренировки, около двух раз в неделю) при таком недуге?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-08 15:28
Здравствуйте. Синусовая тахикардия не является противопоказанием к занятиям по конному спорту. Для того чтобы посмотреть какой у Вас пульс в повседневной жизни посчитайте самостоятельно в покое.
С уважением, Л. А. Порфирьева