Тахикардия и конный спорт

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, можно ли при тахикардии заниматься конным спортом? Если что у меня никогда не темнеет в глазах после бега на физ-ре и я почти не устаю т. к. с детства привыкла к активному образу жизни. И мне кажется что у меня ее т. к. у кардиолога я просто очень волнуюсь поэтому сердцебиение учащенное а когда я спокойно я нормально себя чувствую. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог

8 ответов

Евгения 2018-09-17 20:25
И мне кажется что у меня ее нет* Там просто не корректно немного сформулировано.
Здравствуйте! Посчитайте сами пульс в спокойном состоянии. Если он не выше 90 ударов в минуту, повода для беспокойства нет. Заниматься спортом можно.
Евгения 2018-09-20 15:06
Здравствуйте! В сидячем примерно 90 - 100. Но я не понимаю как мне его могли поставить если по самочувствию у меня все нормально.
"Как его могли поставить" - это вы что имеете ввиду?
Евгения 2018-09-21 22:17
Ну мне сказали что у меня тахикардия не спросив моего самочувствия в обычные дни. Для меня это показалось странным т. к. когда человек волнуется сердцебиения учащается мне кажется это логично, а я очень боюсь больниц сама не знаю почему просто боюсь. А так я спокойна, и все нормально, на конный впринцыпи хожу давно все спокойно, тьфу-тьфу-тьфу.
Уважаемая Евгения, тахикардия это не диагноз. Учащенное сердцебиение не является противопоказанием к занятиям спортом.
Евгения 2018-09-22 07:23
То есть заниматься конным спортом можно?