Таблетки перинева
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит. Аденома надпочечника 25*22 без признаков кровотока по цдк
Здравствуйте, можно ли заменить таблетки периннва на таблетки кондесартан. Или ордис. От пиренева я думаю нарушился сон. Встаю через 2 часа. Так устала. Позывы в туалет по- маленькому. Таблетки пью утром 4 мг. Диагноз по ДКГ-нарушение диастолической функции ЛЖ(1тип), митральная регургитация 1 степени. По эхо экг. По ЭКГ МТ синусовый ритм с ЧСС41-62-122. ЖЭС(4 за сутки). Раньше я принимала кондесартан. Но потом мне поменяли таблетки. У меня стал низкий пульс и нарушен сон.
9 ответов
Здравствуйте.
Уточните, пожалуйста, в связи с чем ранее Кандесартан заменили на Периневу?
С уважением, Лиана Алексеевна.
Светлана 2021-01-09 10:40
Я наверно к нему привыкла Часто были кризы на ночь. Давление было под 200. Может мне вообще на другие таблетки перейти? Пиренева пью один раз утром. Если к вечеру повышается давление, начинаю нервничать, не знаю, что пить. Капаю корвалол и пустырник. Спасибо вам за ответ.
Если на Кандесартане давление не контролировалось смысла обратно переходить на него нет.
В какой дозе принимаете Перинева?
Светлана Лиана Алексеевна, спасибо, что отвечаете. Пиренева принимаю 4 мг. Суета и паника ещё из-за пульса. Ночью 44-50. Сейчас в 11 ч-47
Попробуйте заменить Перинева 4 мг на Норваск 5 мг (аналоги Нормодипин, Амлодипин), помимо контроля давления, немного учащает пульс.
Во время проведения холтера беспокоило снижение пульса? Как переносите низкий пульс, нет ли жалоб на головокружение, предобморочный состояния, потерю сознания?
По холтеру ЧСС в пределах нормы.
Если в дальнейшем на фоне редкого пульса появятся эпизоды предобморочный состояния или потери сознания нужно холтер повторить и обратиться к аритмологу.
Светлана Лиана Алексеевна, простите пожалуйста, ещё один вопрос. Перинева и амплодипин к разным группам относятся. Как перейти на другие таблетки? Просто с утра выпить амплодипин? Спасибо за ответы.
Да, можно с утра вместо периневы принять Амлодипин 5 мг.