Таблетки для усвояемости

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Эссенциальный тремор
Здравствуйте, невролог попросила сдать анализ на церулоплазмин, у меня 13,93 при норме от 20-60, я думаю у меня плохо усваиваются микроэлементы, поэтому показатель занижен, посоветуйте пожалуйста таблетки для лучшей усвояемости микроэлементов. После еды бывает тяжесть в желудке, а в общем то живот не беспокоит. Бывает поем и в скором времени хочется в туалет "по большому". Если пью алкоголь, даже немного, еда переваривается ещё быстрее и быстро становлюсь голодной, при этом я худощавого телосложение, вес 48/р166. Когда голодная, чувствую слабость и дрожь в теле.
Категория: Нутрициолог

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-09-26 18:17
Добрый день.

1. церулоплазмин. В первую очередь это белок. И если есть дефицит белка, то его нужно подтвердить - общий белок в крови.

может снижать при дефиците меди в еде.
Нужно еще точно понимать, какой уровень меди.

Исключить болезнь Вильсона-Коновалова.

2. НЕт такой таблетки.

Есть проблемы с ЖКТ. Их нужно установить и вылечить.

3. Пройти консультацию эндокринолога и сдать сахарную кривую.

исключить из рациона быстрые углеводы и  в каждый прием пищи включать сложные углеводы.
Платная консультация
Мария 2021-09-26 20:18
Спасибо большое за ответ!