Какие анализы сдать при слабости?

Спрашивает: Лилт
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ПМК 1 ст, хр. Тонзиллит, остеохондроз, протрузии в поясничном отделе позвоночника, всд
Здравствуйте, с конца февраля чувствую себя постоянно выбитой из сил.
Слабость, иногда чувствую, что хочу в туалет по большому, но сходить не могу, потом через несколько часов получается. Иногда кажется, что я могу не проконтролировать момент позыва к мочеиспуканию, как будто мышцы могут не послушаться головы, ощущение что я в той области не все смогу контролировать. Клонит в сон особенно с 11 утра. Сплю около 7-8 часов. От это слабости хочется отложить всю свою жизнь, ничего не делать. Но я продолжаю делать все как обычно. В выходные ничего не меняется. Каждый раз я думаю, что надо как-то пережить неделю, а там отдохну, но упадок сил не прекращается.
По утрам температура 35,3 - 35,7, вечером нормальная.
Давление низкое, но у меня всю жизнь было 90/60 рабочим, правда в последнее время сменилось на 110/70, но сейчас опять стало ниже.
Телосложение астеническое, вес 45-46, рост 171 (не худела, обычные для меня показатели)
Перенесла ковид в октябре 2020, с тех пор не проверяла анализы.
Хочу сдать платно:
1. Общий анализ крови +соэ
2. Витамин D (летом 2019 - 10.9; октябрь 2020 - 21)
3. B12
Сомневаюсь насчёт кальция и магния.
Подскажите, что нужно ещё сдать или что можно пока не сдавать, а сдать потом дополнительно?
К врачу в ближайшее время записи нет, поэтому очный приём пока невозможен. Но хочу начать хоть что-то выяснять.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 18 марта 2021 года

4 ответа

Лилт 2021-03-18 10:28
На прошлой неделе мучила межреберная невралгия, принимала нурофен, но не помог. После сна ушло, но потом в течение дня опять завелось, помог спазган. Периодами все равно ощущаю, как она хочет вернуться.
Лилт 2021-03-18 17:46
Сейчас вечером несколько раз было головокружение, больше напоминающее резкий "выпад" из реальности. Меня повезло, потом я остановилась, немного нечетким было все вокруг. Потом восстановилось. Но пока я шла, ещё было несколько лёгких провалов
Лилт 2021-03-18 17:49
Температура 36.7
давление 114/81, пульс 70
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-04-03 15:54
ДОбрый день.

Общий анализ крови с формулой
общий анализ мочи
биохимия крови - общий белок, альбумин, СРБ, глюкоза крови, аст, алт, билирубин, мочевина, мочевая кислота, креатинин, гликированный гемоглобин, ферритин, трансферрин
гормоны - инсулин, ТТГ, ст3, ст4, ат-тпо, ат-тг
витамины - Д в крови.

начать с этого.