Таблетки для кровообращения

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, ВСД,
Здравствуйте, у меня такая проблема, лечиться ли невралгия тройного нерва? Если то как? И можно купить таблетки без рецептов, то какие? И какие успокоительные можно попить. У меня иногда кружится голова, ходил к неврологу то ставили диагноз шейного остеохондроз и невралгия тройного нерва. Иногда трудно жевать и глотать таблетки прописали флеписин, но их нужно по рецепту, а можно заменить таблетки без рецептов, то на какие таблетки. Давление бывает 140/90,169/100.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 июня 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-30 04:48
Здравствуйте.

Все препараты для лечения невралгии тройничного нерва продаются по рецепту. Обеспечить рецептом должен Ваш участковый невролог. Финлепсин и его аналог, карбамазепин основные препараты для снятия боли, принимают, как правило пожизненно.
Если финлепсин при длительном лечении, (более 4-5-ти мес.) не даёт эффект, то нужно обращаться к нейрохирургу, чтобы решить вопрос об оперативном способе лечения невралгии тройничного нерва.
Платная консультация
Павел 2019-06-30 07:39
Здравствуйте, а можно заменить таблетки от говолокружения. У меня такая проблема по утрам я встаю и у мен якружится голова посижу немножко перестаёт, выпью таблетку бетагистина и на работу приду, вечером ещё выпью таблетку бетагистина а перед сном тромбоасс пью, может другие таблетки пить посоветуйте, то какие и сколько их в день нужно будет принимать, и есть успококоительные таблетки без рецептов.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-01 09:28
Если Вам помогает бетагистин, то стоит ли его заменять на другой. Они все аналоги, бетасерк, беллоид, но результат у них развивается постепенно. Нужно не таблетки от головокружения подбирать, а причину головокружения искать. Для этого Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. Если всё будет в норме, покажитесь лор-врачу для обследования на предмет нарушения работы вестибулярного аппарата.