Т3 повышен

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Есть аллергия.
Здравствуйте, беспокоило чувство кома в горле. Сдал анализы на гормоны и узи щитовидки. По узи вме в норме. Вот показатель т3 поввшен. Надо ли еще дообследоваться? Надо ли лечиться? Результат анализа прикладываю. За ранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-20 10:56
Здравствуйте, Саша.
Такие результаты анализов – это вариант нормы, с щитовидной железой Ваши жалобы не связаны. Незначительное повышение уровня Т3 свободного при нормальном уровне ТТГ и Т4 свободного патологией не является, на Ваше самочувствие никак не влияет и лечения не требует. Единственное, на 3-4 недели ограничьте употребление богатых йодом продуктов.
С уважением, Надежда Сергеевна.