Сжимает голову
Спрашивает: Надежда Хозяинок
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня уже почти 5 месяцев болит голова, месяца 4 не прекращаясь давило затылок, сейчас вроде прошло, но сжимающие боли и дискомфорт в голове остаётся. Пролечилась у невролгпа 2 месяца, пью антидепрессанты месяц, но боли не проходят. На их фоне почти не ем, похудела на 7 кг. За время болезни. Как только стала болеть голова прошла МРТ и другие обследования, ставят спазм сосудов на фоне ВСД. Скажите, пожалуйста, могут такие боли быть из-за онкологии?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 января 2022 года

2 ответа
Андрей 2022-01-14 17:00
Здравствуйте, Надежда. В ватсапе есть группа, где обсуждают эти симптомы в голове. Если хотите, добавляйтесь. Номер админа 8-961-665-14-76
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-16 19:06
Здравствуйте.
По результатам МРТ головного мозга у Вас выявлено: лёгкое неравномерное расширение субарахноидального конвекситального пространства - симптомов не вызывает, в лечении не нуждается.
Также выявлены признаки воспаления ячеек сосцевидных отростков височных костей - мастоидит. Мастоидит может вызывать головную боль.
Вы консультировались у лор врача? Вы проходили УЗИ сосудов головы и шеи?
По поводу онкологии: если Вы проходили МРТ на аппарате 1,5 Тесла, то но таком томографе опухоли видны без введения контрастного вещества.